поступатьв мхат нское театральное училище

Театральная школа как поступить в мхат у Психологические тренинги  мхат Актерское агентство поступающих в мхат Фотоальбом поступающих во мхат Театральный форум
поступить в театральный вуз театральный институт мхат
театральные институты москвы

афиша

МХАТ : правила приема

в Школу-Студию (ВУЗ) им.Вл. И. Немировича-Данченко
при МХАТ им. А. П. Чехова
2005 год.

Общие правила

В Школу-Студию МХАТ - им. Вл. И. Немировича-Данченко при МХАТ им. А. П. Чехова принимаются имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на её территории, а также соотечественники из государств ближнего зарубежья.
Граждане России имеют право получить на конкурсной основе бесплатное высшее профессиональное образование с предоставлением стипендии, если образование данного уровня получается впервые. Лица, не прошедшие по конкурсу, по их желанию, могут быть зачислены на коммерческой основе с оплатой обучения юридическими или физическими лицами без выплаты стипендии.

Прием в Школу-Студию (ВУЗ) при МХАТ производится по личному заявлению граждан на основе результатов вступительных экзаменов.

К заявлению о приёме поступающий прилагает:

• документ, удостоверяющий его личность и гражданство;
  • документ государственного образца или копию, заверенную нотариусом о среднем образовании; при зачислении — только подлинник этого документа;
  • шесть фотографий размером 3х4;
  • копию приписного свидетельства или военного билета.

Заявление о приеме на Актерский и Постановочный факультеты принимаются с 20 июня по 30 июня. Вступительные экзамены и зачисление на Актерский и Постановочный факультеты проводятся с 1 июля по 15 июля.

Зачисление проводится по общему конкурсу по количеству баллов, набранных абитуриентами. При этом, поступающие на Актерский факультет проходят предварительные отборочные консультации в период с 16 мая по 28 июня. Порядок зачисления лиц, набравших равное количество баллов, устанавливается приемной комиссией вуза с учетом приоритета оценок полученных по специальности.

Выпускники подготовительных курсов участвуют в конкурсе на общих основаниях.

Абитуриенты, не явившиеся на вступительные экзамены без уважительной причины или получившие неудовлетворительную оценку, выбывают из конкурса и не зачисляются в ВУЗ.

Порядок проведения вступительных экзаменов по специальности определяется конкретно по факультетам (см. ниже).

Перечень вступительных экзаменов в 2005 году:

• Для поступающих на специальность «Актёрское искусство»
    (квалификация «Артист драматического театра и кино»):
    1. Специальность:
      Три отборочных тура (консультации).
      Специальность — экзамен из 4-х разделов по 40-балльной системе:
    • исполнение прозы, стихотворения, басни;
    • речь (дикция);
    • проверка голосовых данных (вокал);
    • пластика.

Каждый из разделов оценивается по 10-балльной системе.

2.Русский язык и литература письменно — экзамен по 5-балльной системе.

• Для поступающих на специальность «Технология художественного оформления спектакля» (квалификация «Художник-технолог сцены»):
    • Коллоквиум — экзамен по 10-балльной системе
    • Рисунок и живопись — экзамен по 10-балльной системе
    • Прирезка (проверка пространственного видения) — экзамен по 10-балльной системе

2. Русский язык и литература письменно (сочинение) — экзамен по 5-балльной системе.

• Для поступающих на специальность «Сценография»
    (квалификация «Художник-постановщик театра»):
    • Коллоквиум — экзамен по 10-балльной системе
    • Рисунок — экзамен по 10-балльной системе
    • Живопись — экзамен по 10-балльной системе
    • Композиция — экзамен по 10-балльной системе.
    • Прирезка (проверка пространственного видения) — экзамен по 10-бал. системе.

• Для поступающих на специальность «Театроведение»
    (квалификация «Театровед-менеджер»):
    1. Специальность:
    • Театроведение (коллоквиум — вопросы по ориентации в сфере искусств) — экзамен по 10-балльной системе
    • Менеджмент исполнительских искусств (коллоквиум — вопросы по избранной профессии) — экзамен по 10-балльной системе

2. Иностранный язык письменно — экзамен по 5-балльной системе
    3. Русский язык и литература письменно — экзамен по 5-балльной системе.

Награжденные по окончании школы золотой (серебряной) медалью, окончившие средние специальные учебные заведения или профессионально-технические училища с дипломом с отличием сдают один экзамен (специальность). При получении высших баллов (оценок «отлично») они освобождаются от других экзаменов по общеобразовательным предметам и зачисляются в ВУЗ, а при получении оценок ниже «отлично» сдают экзамены по общеобразовательным дисциплинам.

Апелляция по вопросу изменения экзаменационной оценки должна подаваться в день проведения устного экзамена или в день объявления оценки по письменному экзамену. Порядок подачи и рассмотрения апелляции устанавливает приемная комиссия.

Все вопросы, связанные с приемом, решаются приемной комиссией.

Срок обучения на Актерском факультете — 4 года, на Постановочном факультете — 5 лет. Форма обучения — дневная.

Иногородним предоставляется общежитие. Число мест в общежитии ограничено. На время вступительных экзаменов общежитие не предоставляется.

Обсудить МХАТ на театральном форуме

реклама : разработка фирменного стиля дизайн студия москва , разработка логотипа дизайн логотипов москва , фирменный стиль,ремонт помещений, рекламное агентство г москва , ежедневники кожа ная сувенирная продукция, молодежный портал, производство пакетов изготовление наклеек печать

МХАТ - студии мхат, школа мхат, поступление во мхат, курсы мхат, правила приема

return_links(15); ?>