Спектакль «За полчаса до небес»

Пятница, Май 20, 2011

31 мая и 10 июня,

в 19.00

Спектакль «За полчаса до небес»

Абсурдный гротеск или ироничный парадокс Автор: Славомир Мрожек

Режиссёр: Светослав Татарченко

В нашем несовершенном мире, мире людей, если присмотреться ,парадоксально близко друг к другу существуют любовь и ненависть , удача и рок , подлинность и фальшь, философия и глупость, надежда и отчаяние , жизнь и смерть. И всё это , тесно сплетаясь в клубок , составляет жизнь каждого человека, такова его противоречивая природа. Именно об этом пишет выдающийся польский писатель-сатирик Славомир Мрожек. Его ироничные произведения отличаются остротой мысли, заточенной на оселке боли за человека, но веры в него, отшлифованной блестящим и неподражаемым остроумием . В его гротескных и забавных персонажах, абсурдных и зачастую нелепых картинах , доведённых, нередко, до настоящей фантасмагории, проступают примеры иногда слишком хорошо знакомой каждому человеку действительности.

Кому-то в жизни везёт, а кому-то нет. С кем-то прекрасная дама встречается, а кого-то бросает. Кто-то предпочитает свидание в кафе, а кто-то в зоопарке. Кто-то спорит, а кто-то дерётся на дуэли. Кто-то хранит веру, а кто-то предаёт. Кому-то покой и повседневность , а кому-то адреналин от прыжка в бездну… Почему? За чем?... А вот на этот, самый важный вопрос, актёры спектакля «За полчаса до небес» предоставляют возможность ответить его величеству зрителю. Каждый человек свободен выбирать , а театр даёт для этого информацию к размышлению.

Продолжительность - 2ч. 30мин. с антрактом

«Дом Высоцкого на Таганке» М.Таганская (кольцевая), Нижний таганский тупик, д.3